鼎尚教育辅导一小时多少钱

目录


一、补课一小时多少钱

一小时60元,一个月20天,那就是一。 一直到高中毕业,这要多少钱的辅导。

学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。

大学生家教行业的课时费标准各个家教中心好像都是约定俗成,差别不大。但是在职教师的价格就变化很大,从上百元到数千元不等。 学生教师通常是每小时60~80元,在。

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。

鼎尚教育辅导一小时多少钱

二、鼎尚之艺

大学生家教行业的课时费标准各个家教中心好像都是约定俗成,差别不大。但是在职教师的价格就变化很大,从上百元到数千元不等。 学生教师通常是每小时60~80元,在。

然后接着给孩子辅导一下课程,一般这样的工作一个月需要到少钱? 800块里。

地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等

分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。

地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等

鼎尚教育辅导一小时多少钱

三、鼎尚都会

①.一百

②.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。

③.山东潍坊地区的

④.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。

⑤.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

猜你喜欢