EET国际英语辅导一小时多少钱

目录


一、三年级英语家教多少钱

线下的收费就会贵些,大致300-500左右一节课。所幸线上英语教学出现,1对1课程就没有不那么贵啦,性价比很高。

每个地方不一样 而且你也没有说明是谁授课 在线老师还是兼职学生? 老师得100块 学生就便宜了 有40有5。

那要看老师补得人数,还有老师教得好不好,名师当然很高。

看你请什么资质的老师, 像留学生比较便宜,但效果不如专业的外教好, 追求便宜反而容易得不偿失, 速恩外教家教可以一次一结, 具体的还得根据您家的位置。

这个价格没有固定的,贵的可能几百一节课,便宜的也就不到二十,不要只找贵的,要找适合自己的,推荐选择阿卡索跟外教一对一学英语。

EET国际英语辅导一小时多少钱

二、初三英语家教多少钱一个小时

①.现在的上门家教费用还是比较昂贵的,推荐您选择我们线上外教试一试,这是【免费的试听课程】,同样是一对一服务,专业的外教老师辅导。保证你的学习质量。而且因为是线上教学,没有一些额外的费用。

②.随便一个补习大班的话。一个小时都要起码50吧。如果是小班教学或者是单对单的话,估计会更贵,当然,也看老师的资质吧,学历越高也越贵。

③.我这里给大家下载一份广州东方英文书院的封闭式成人英语培训 收费一览表,供参考: 一对一辅导1.8万元/月 包食宿,每天8小时,每月约184小时,每小时平均80元(扣除每天100元食宿,一人一房,独立卫生间,空调房,掌握3000词汇,学会日常生活会话。

④.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。

⑤.英语外教一对一辅导一个小时收费一般是根据孩子报的不同课程来决定收费的,每一个课程的价格都不一样的。阿卡索课价格的话,可以包个一年,一般平均下来一个课时20元,可以是欧美老师,也可以是菲教,自己选择。

猜你喜欢