2015年起薪已调整至36。
首先,先了解一下开辅导班的基本流程。申报——选址——找房子——找老师——招生——续班。了解完这些基础的问题,下面我们就去考虑一些深度的问题。到底该如何开好辅导班?然后再去找品牌,主要看这个品牌有没有特色,现在竞争太激烈了。
一年365天,一周7天,一年是52周 一周一节课,一年52节课 一节课60。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
一般和正常上课一样,50分钟一节课,一般一次两节课。也就是两个学时。价格因人而异。一般低的50/学时。
这要看所在城市`大课还是一对一以及上课人。差距还是比较大的。普通辅导大课要50-80,普通一对一要200-600,高级大班要100,甚至更高,高级一对一就更不确定了,一般要600-1200,个别签约的。
学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。
一节课120元,两个半小时。
小学数学培训老师一节课一般在50~1000左右。根据地域和老师水平,收费价格有变化。所在地越发达,老师水平或名气越高收费一般越高。 课外辅导是课堂教学的一种补充,是适应个别差异、因材施教的重要措施。选择培训老师时。